Autoridades y Directivos









AUTORIDADES MUNICIPALESNOMBRECORREOTELÉFONODIRECCIÓN
AlcaldesaCarmen Gloria Fernández Valenzuelaalcaldesa@quintanormal.cl02-228928802 || 02-228928803 || 02-228928808Edificio Consistorial, Avenida Carrascal Nº 4447, comuna de Quinta Normal.
ConcejalMarta Landeros Gallardomarta.landeros@quintanormal.cl02-228928620Edificio Consistorial, Avenida Carrascal Nº 4447, comuna de Quinta Normal.
ConcejalMarco Marín Valenciamarco.marin@quintanormal.cl02-228928639Edificio Consistorial, Avenida Carrascal Nº 4447, comuna de Quinta Normal.
ConcejalLuis Díaz Espinozaconcejalluisdiaz@yahoo.es02-228928698Edificio Consistorial, Avenida Carrascal Nº 4447, comuna de Quinta Normal.
ConcejalAdriano Castillo Herreraadriano.castillo@quintanormal.cl02-228928690Edificio Consistorial, Avenida Carrascal Nº 4447, comuna de Quinta Normal.
ConcejalSandra González Zamoranosandra.gonzalez@quintanormal.cl02-228928618Edificio Consistorial, Avenida Carrascal Nº 4447, comuna de Quinta Normal.
ConcejalFrancisco Duarte Díazconcejalfranciscoduarte@gmail.com02-228928650Edificio Consistorial, Avenida Carrascal Nº 4447, comuna de Quinta Normal.
ConcejalNatalia Silva Herreranatalia.silva@quintanormal.cl02-228928619Edificio Consistorial, Avenida Carrascal Nº 4447, comuna de Quinta Normal.
ConcejalLorenzo Mora Moragalorenzomoraconcejal@gmail.com02-228928691Edificio Consistorial, Avenida Carrascal Nº 4447, comuna de Quinta Normal.
DIRECTORES MUNICIPALES Y CORPORACIONES
UNIDAD MUNICIPALCARGONOMBRECORREO ELECTRÓNICOTELÉFONO
Administración MunicipalAdministrador MunicipalJaime Alfonso Lagos Henríquezjaime.lagos@quintanormal.cl02-228928862
Secretaría Municipal (s) SECMUSecretaria Municipal (s)Myriam Andrea molina Ottosecretariamunicipal@quintanormal.cl02-228928858
Dirección de Administración y Finanzas DAFDirectora de Administración y FinanzasNora González Hernándeznora.gonzalez@quintanormal.cl02-228928807
Dirección de Asesoría JurídicaAbogado de Asesoría JurídicaManuel Arancibia Zepedamanuel.anarcibia@quintanormal.cl02-228928806
Dirección de ControlDirector de ControlMarcel Mendez Bonnemaisonmarcel.mendez@quintanormal.cl02-228928810
Secretaría Comunal de Planificación SECPLASecretaria Comunal de PlanificaciónJennifer Elizabeth Ayala Castrodirector.secpla@quintanormal.cl02-228928872
Dirección de Tránsito y Transporte PúblicoDirectora de Tránsito y Transporte PúblicoCarolina Gormaz Rosascarolina.gormaz@quintanormal.cl02-228928831
Dirección de Desarrollo Comunitario DIDECODirector de Desarrollo ComunitarioManuel carrasco Faúndezdirector.didecoqn@gmail.com02-228928826
Dirección de Obras Municipales DOMDirector de Obras Municipales(s)Sergio Montrone Troncososergio.motrone@quintanormal.cl02-228928861
Dirección de Operaciones y Servicios a la Comunidad DOSECDirectora de Operaciones y Servicios a la ComunidadPatricia Ávila Albornozpatricia.avila@quintanormal.cl02-228928863
Dirección de Servicios TraspasadosDirector de Servicios Traspasados(s)Juan Enrique Ávila Aguirrejuan.avila@quintanormal.cl02-228928895
Dirección de Aseo y Ornato DAYODirector de Aseo y Ornato (s)Ximena Galdames Cassigolidirectoraseoqn@gmail.com02-228928731
Juzgado de Policía Local de Quinta Normal JPLJueza de Policía LocalCarmen Luz Urrejola Moralesmireya.lopez@quintanormal.cl02-228928669
Corporación de Desarrollo de Quinta Normal CORPQUINSecretaria GeneralMartín Vila Baltramartin.vila@corpquin.cl02-226669000
Corporación del Deporte de Quinta Normal CORMUDEPGerenteOscar Mendoza Salazarcormudepmendoza@gmail.com02-227797109