Autoridades y Directivos



AUTORIDADES MUNICIPALES NOMBRECORREOTELÉFONODIRECCIÓN
AlcaldesaCarmen Gloria Fernández Valenzuelaalcaldesa@quintanormal.cl02-228928802 ,
02-228928803 ,
02-228928808
Edificio Consistorial
Avenida Carrascal Nº 4447, comuna de Quinta Normal
Avenida Carrascal Nº 4447,
comuna de Quinta Normal
ConcejalKarina Delfino Mussakarinadelfinoconcejal@gmail.com02-228928639
Edificio Consistorial
Avenida Carrascal Nº 4447, comuna de Quinta Normal
Avenida Carrascal Nº 4447,
comuna de Quinta Normal
ConcejalPablo García Ramírezpablogarciaramirez@gmail.com02-228928620Edificio Consistorial
Avenida Carrascal Nº 4447, comuna de Quinta Normal
Avenida Carrascal Nº 4447,
comuna de Quinta Normal
ConcejalLuis Díaz Espinozaconcejalluisdiaz@yahoo.es02-228928698
Edificio Consistorial
Avenida Carrascal Nº 4447, comuna de Quinta Normal
Avenida Carrascal Nº 4447,
comuna de Quinta Normal
ConcejalKatherine Martorell Awadkatherine.martorell@gmail.com02-228928690
Edificio Consistorial
Avenida Carrascal Nº 4447, comuna de Quinta Normal
Avenida Carrascal Nº 4447,
comuna de Quinta Normal
ConcejalJavier Lagos Rosalesjavierlagosconcejal@gmail.com02-228928679
Edificio Consistorial
Avenida Carrascal Nº 4447, comuna de Quinta Normal
Avenida Carrascal Nº 4447,
comuna de Quinta Normal
ConcejalFrancisco Duarte Díazconcejalfranciscoduarte@gmail.com02-228928650
Edificio Consistorial
Avenida Carrascal Nº 4447, comuna de Quinta Normal
Avenida Carrascal Nº 4447,
comuna de Quinta Normal
ConcejalElizabeth Rudzajs Corbalánerudzajs@gmail.com02-228928618
Edificio Consistorial
Avenida Carrascal Nº 4447, comuna de Quinta Normal
Avenida Carrascal Nº 4447,
comuna de Quinta Normal
ConcejalLorenzo Mora Moragalorenzomoraconcejal@gmail.com02-228928691
Edificio Consistorial
Avenida Carrascal Nº 4447, comuna de Quinta Normal
Avenida Carrascal Nº 4447,
comuna de Quinta Normal

 

DIRECTORES MUNICIPALES Y CORPORACIONES
UNIDAD MUNICIPALCARGONOMBRECORREO ELECTRÓNICOTELÉFONODIRECCIÓN
Administración MunicipalAdministrador MunicipalRicardo Alarcón Alarcónricardo.alarcon@quintanormal.cl02-228928862Edificio Consistorial
Avenida Carrascal Nº 4447, comuna de Quinta Normal
Secretaría Municipal SECMUSecretaria MunicipalEugenia Vergara Muñozsecretariamunicipal@quintanormal.cl02-228928858Edificio Consistorial
Avenida Carrascal Nº 4447, comuna de Quinta Normal
Dirección de Administración y Finanzas DAFDirectora de Administración y FinanzasNora González Hernándezngonzalez@quintanormal.cl02-228928807Edificio Consistorial
Avenida Carrascal Nº 4447, comuna de Quinta Normal
Dirección de Asesoría JurídicaDirectora de Asesoría JurídicaAndrea Molina Ottoamolina@quintanormal.cl02-228928806Edificio Consistorial
Avenida Carrascal Nº 4447, comuna de Quinta Normal
Dirección de ControlDirectora de Control(s)Veronica Oliva Figueroaveronica.oliva@quintanormal.cl02-228928810Edificio Consistorial
Avenida Carrascal Nº 4447, comuna de Quinta Normal
Secretaría Comunal de Planificación SECPLASecretaria Comunal de PlanificaciónJennifer Elizabeth Ayala Castrodirector.secpla@quintanormal.cl02-228928872Edificio Consistorial
Avenida Carrascal Nº 4447, comuna de Quinta Normal
Dirección de Tránsito y Transporte PúblicoDirectora de Tránsito y Transporte PúblicoCarolina Gormaz Rosascgormaz@quintanormal.cl02-228928831Edificio Consistorial
Avenida Carrascal Nº 4447, comuna de Quinta Normal
Dirección de Desarrollo Comunitario DIDECODirector de Desarrollo ComunitarioManuel carrasco Faúndezdirector.didecoqn@gmail.com02-228928826Edificio Consistorial
Avenida Carrascal Nº 4447, comuna de Quinta Normal
Dirección de Obras Municipales DOMDirector de Obras MunicipalesSergio Montrone Troncososergio.motrone@quintanormal.cl02-228928861Edificio Consistorial
Avenida Carrascal Nº 4447, comuna de Quinta Normal
Dirección de Operaciones y Servicios a la Comunidad DOSECDirectora de Operaciones y Servicios a la ComunidadPatricia Ávila Albornozdosec@quintanormal.cl02-228928863Edificio Consistorial
Avenida Carrascal Nº 4447, comuna de Quinta Normal
Dirección de Servicios TraspasadosDirector de Servicios TraspasadosAlejandro De la Cerda San Martínadelacerda@quintanormal.cl02-228928895Edificio Consistorial
Avenida Carrascal Nº 4447, comuna de Quinta Normal
Dirección de Aseo y Ornato DAYODirector de Aseo y OrnatoXimena Galdames Cassigolixgaldames@quintanormal.cl02-228928731Edificio Consistorial
Avenida Carrascal Nº 4447, comuna de Quinta Normal
Juzgado de Policía Local de Quinta Normal JPLJueza de Policía LocalCarmen Luz Urrejola Moralesmlopez@quintanormal.cl02-228928669Edificio Consistorial
Avenida Carrascal Nº 4447, comuna de Quinta Normal
Corporación de Desarrollo de Quinta Normal CORPQUINSecretaria GeneralVerónica Montesinos Ortizveronica.montesinos@corpquin.cl02-226669000Edificio Consistorial
Avenida Carrascal Nº 4447, comuna de Quinta Normal
Corporación del Deporte de Quinta Normal CORMUDEPGerenteOscar Mendoza Salazarcormudepmendoza@gmail.com02-227797109Nueva Imperial Nº, 4497, Quinta Normal